Поиск

Премьера байопика «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом пройдет в «Художественном»

Ленту покажут 13 июля

Текст: Анастасия Дроздова

13 июля в 20:00 в кинотеатре «Художественный» состоится российская премьера исторического байопика режиссера и актрисы Майвенн — «Жанна Дюбарри». Мировая премьера прошла на 76-м Каннском кинофестивале, где лента была выбрана фильмом открытия.

В основе сюжета — история об отношениях французского короля Людовика XV и его фаворитки Жанны Дюбарри — молодой женщины из рабочего класса, которой удается подняться вверх по социальной лестнице. Главные роли в картине исполнили Джонни Депп, Майвенн, Пьер Ришар и Ноэми Львовски.

«Публику влечет к себе дурная репутация авторов — и это хорошо для оживления уставшего жанра «исторической драмы». Тем более что Майвенн действительно убедительна в виде блудницы с самого дна, вознесенной судьбой на перины королевского будуара и нахально противопоставившей себя тупому и чопорному королевскому окружению», — заявил программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин.

Показ пройдет совместно с кинокомпанией Russian World Vision и при поддержке онлайн-кинотеатра Okko. Фильм представит программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин. Билеты можно приобрести на сайте кинотеатра.

Ранее в «Художественном» прошла премьера японской мелодрамы «Личная жизнь». Впервые ленту показали на Венецианском кинофестивале. Подробнее мы рассказывали здесь