Поиск

Фонд Still Art запускает второй сезон грантовой программы по фотографии

Для победителя будет организована персональная выставка в Москве

Текст: Анастасия Дроздова

С 1 июля фонд Still Art открывает подачу заявок на второй год грантовой программы по современной модной фотографии. Грант дает возможность молодым российским фотографам реализовать свои проекты и получить новый творческий опыт, необходимый для развития художественного потенциала.

В составе жюри — основательница фонда Still Art Елена Карисалова, директор МАММ Ольга Свиблова, директор Lumiere Gallery Наталья Григорьева-Литвинская, директор ярмарки Cosmoscow Маргарита Пушкина и издатель The Art Newspaper Инна Баженова. Для победителя будет организована персональная выставка в Москве и издан авторский альбом с широкой ретроспективой работ.

«В рамках первого грантового года мы получили больше 200 заявок из 40 городов России и уже в июне этого года имели честь представить выставку его победителя Дмитрия Булина в стенах МАММ в рамках фотобиеннале и презентовать изданный фондом альбом автора», — сообщила  Елена Карисалова.

Участниками конкурса могут стать российские модные фотографы в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2022 года на официальном сайте фонда по ссылке. Шорт-лист и победитель будут объявлены в октябре 2022 года.