Поиск

Режиссер документалки об Александре Маккуине снимет байопик о Марианне Фейтфулл

Главную роль в ленте исполнит Люси Бойнтон

Текст: Софья Аулих

Фото: Marc Sharratt/Shutterstock

Режиссер документального фильма о дизайнере Александре Маккуине Иэн Бонот снимет байопик о Марианне Фейтфулл. Британскую певицу и актрису в картине сыграет Люси Бойнтон, известная по ролям в «Синг Стрит», «За пропастью во ржи» и «Богемской рапсодии». Поклонники сериалов также могли видеть ее в комедийном шоу Райана Мерфи «Политик»

Марианна Фейтфулл
Люси Бойнтон

Производство фильма под названием «Faithfull» начнется уже этой осенью. Действие ленты развернется в Лондоне середины 1960-х годов, когда Марианна начала успешную карьеру поп-певицы и сотрудничала с участниками группы Rolling Stones. В байопике будут показаны роман Фейтфулл с Миком Джаггером (кто воплотит его образ на экране,  пока не сообщается), вдохновивший несколько ее знаменитых песен, а также ее борьба с наркозависимостью. 

«Марианна — необыкновенная женщина, восставшая против "мужской" музыкальной индустрии. В фильме будут рассмотрены проблемы, с которыми она столкнулась как женщина, а также та несправедливость, которую она встретила в своем стремлении стать признанной артисткой», — отметил Бонот.

Напомним, российская премьера фильма «Маккуин» состоялась осенью 2018 года. Трейлеры документалки мы показывали здесь и здесь.