Поиск

Маколей Калкин прослезился на церемонии открытия звезды на «Аллее славы»

Он поблагодарил комитет и возлюбленную Бренду Сонг

Текст: Анастасия Дроздова

Маколей Калкин получил персональную звезду на голливудской «Аллее славы». Актер растрогался на церемонии награждения. Он поблагодарил комитет и возлюбленную Бренду Сонг, с которой у него двое общих сыновей. Калкин сказал, что она не только лучшая женщина, но и лучший человек, которого он когда‑либо знал: «Ты дала мне все. Ты подарила мне семью».

«Спасибо комитету „Аллеи славы” за то, что удостоили меня такой чести. Я чувствую такое уважение от всего этого. Здесь так много людей, которых я люблю, и чувствовать ответную любовь — просто потрясающе», — сказал Калкин, вытирая слезы с глаз.

Речь он завершил известной фразой из «Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке»: «Счастливого Рождества, грязные животные!». Поддержать Калкина на церемонию пришли друзья, родственники и другие голливудские звезды, среди которых Сет Грин, Пэрис Джексон, Наташа Лионн, Куинн Калкин, Рори Калкин и Кэтрин О’Хара, которая сыграла мать семейства МакКаллистер в двух фильмах «Один дома».

«Семьи по всему миру не могут пропустить ни одного года, чтобы не посмотреть „Один дома“ вместе. Это благодаря Маколею Калкину. Да, у фильма был превосходный сценарий и замечательный режиссер. Но именно идеальная игра Калкина в роли Кевина МакКалистера подарила нам этого маленького мальчика, попавшего в необыкновенное приключение», — сказала О’Хара.

Ранее стало известно о том, что Чедвик Боузман, Dr. Dre, Мишель Йео также получат звезду на голливудской «Аллее славы». Помимо них будут отмечены Галь Гадот, Крис Пайн и Кристина Риччи. Подробнее мы рассказывали здесь.