Поиск

В Москве пройдет выставка фотографий Дэвида Боуи 1970-х годов

В Москве пройдет выставка фотографий Дэвида Боуи 1970-х годов

Увидеть архивные снимки легендарного музыканта можно будет с 11 января в Центре фотографии братьев Люмьер

Текст: Софья Аулих

В московском Центре фотографии братьев Люмьер 11 января следующего года откроется выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю». На ней можно будет увидеть снимки легендарного британского музыканта, сделанные фотографом Стивом Шапиро, — автором портретов политиков, актеров и рок-звезд 60–70-х годов.

В экспозицию войдут портреты Боуи с 12-часовой фотосессии, которая прошла в 1974 году в Лос-Анджелесе. Эти фото позже оказались на обложках журналов People и Rolling Stone и были использованы для оформления альбомов музыканта Station to Station и Low. Кроме того, среди экспонатов будут представлены фотографии со съемок фантастического фильма Николаса Роуга «Человек, который упал на Землю» и редкие архивные снимки с выступлением Дэвида Боуи и певицы Шер на «Cher Show».

В программу выставки в Центре братьев Люмьер войдут кинопоказы и тематические лекции, на которых вы сможете больше узнать о работе Боуи в кино, особенностях его сценических образов и их влиянии на моду. Она продлится до 31 марта. 

Напомним, в конце октября в Санкт-Петербурге также открылась фотовыставка, посвященная Дэвиду Боуи. Ее центральной темой стало путешествие певца по СССР в 1973 году.