Поиск

Музей транспорта Москвы представит выставку крупногабаритной автомобильной техники

Она пройдет на территории «Хлебозавода» с 8 до 28 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

Музей транспорта Москвы представит выставку крупногабаритной автомобильной техники «Вы ушли с маршрута, и это нормально». Транспортные экспонаты XX века расположатся в здании бывшей бойлерной в общественном пространстве «Хлебозавод» с 8 до 28 ноября.

У многих экспонатов появилась вторая жизнь под воздействием исторических изменений. Совместная выставка покажет, что транспорт адаптивен, подобно городской среде. Экспозиция расскажет историю трансформации разных объектов через призму связанной с историей «Хлебозавода» городской техники, которая тоже отчасти меняла свое изначальное предназначение.

«Так заброшенная территория бывшего хлебозавода становится культурным общественным пространством, а гараж для грузовых машин превращается в Музей транспорта Москвы. Эту трансформацию изменений мы покажем на новой выставке в истории транспортных средств», — рассказывает директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

На выставке «Вы ушли с маршрута, и это нормально» посетители смогут увидеть экспонаты Музея транспорта Москвы, а в качестве элементов экспозиционного дизайна и инсталляций — объекты городской среды, нашедшие свое предназначение в иных сферах жизни. Подробнее о проекте можно узнать на сайте Музея транспорта Москвы.

Ранее Музей транспорта Москвы выпустил подкасты «Трамвай в городе». Ведущими стали экскурсовод Антон Гурков и специалист научно-исследовательского отдела Игорь Руженцев. Подробнее — здесь