Поиск

На Esquire Weekend 2021 выступят «Ночные снайперы» и Feduk

5 июня фестиваль пройдет в Москве, 19 июня — в Петербурге

Текст: Софья Аулих

В этом году фестиваль Esquire Weekend пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в интерактивном формате ожившего журнала — постетителей ждут тематические зоны по мотивам рубрик «Диалоги», «Гардероб», «Аромат месяца», «Стиль», «Технологии» и «Архитектура». 

Московская часть мероприятия состоится 5 июня на территории «Хлебозавода». В лайнапе заявлены Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы», а также Sirotkin, Zoloto, Lovanda, Mika Vino, Владимир Пресняков и «Иванушки International». В зоне «Диалоги» главный редактор российского Esquire Сергей Минаев поговорит с журналистом Алексеем Пивоваровым, художником-каллиграфом Покрасом Лампасом, комиком Евгением Чебатковым, кинокритиком Зинаидой Пронченко и другими известными личностями.

Традиционная рубрика On Air переместится в бойлерную «Хлебозавода», где появятся сцена, подиум для паблик-токов и зрительская трибуна в стиле Late Night Show. В ней примут участие ведущие радиостанции Studio 21 Витя Худошин и Сэм, хип-хоп-исполнитель Andro, артисты шоу-кабаре Crave, танцовщица Ульяна Пылаева и оркестр Simple Music Ensemble.  

Петербургский Esquire Weekend запланирован на 19 июня, он развернется в пространстве «K-30» в гавани Васильевского острова. Музыкальным хедлайнером станет рэпер Feduk. 

За рубрику «Голод» в обоих городах будут отвечать Александр Сысоев и его проект СысоевFM. 

Купить билеты на Esquire Weekend в Москве можно здесь, в Петербурге — здесь