Поиск

«Игра престолов» станет бродвейским спектаклем

Его посвятят большому турниру в замке Харренхол

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Джордж Р. Р. Мартин работает над театральной адаптацией своего книжного цикла «Песнь Льда и Огня» и сериала HBO «Игра престолов». Спектакль покажут на Бродвее в Нью-Йорке, в лондонском Вест-Энди и Австралии. По информации The Hollywood Reporter, премьера запланирована на 2023 год. 

Действие постановки развернется за шестнадцать лет до событий книг и шоу на знаменитом на весь Вестерос большом турнире в замке Харренхол. Каких именно персонажей увидят зрители, пока точно не известно, но событие посещали Нэд Старк и его сестра Лианна, Джейми Ланнистер, Роберт Баратеон, Оберин Мартелл и Рейгар Таргариен (именно там он публично показал свои чувства к Лианне Старк). Также на сцене могут появиться Серсея, Тирион и Тайвин Ланнистеры, лорд Варис и Петир Бейлиш. А вот Дейнерис Таргариен, Арьи Старк и Джона Сноу в спектакле не будет, так как они на тот момент еще не родились. 

«Спектакль впервые проведет зрителей за кулисы знаменательного события, которое ранее было окутано тайной, — говорится в описании пьесы. — Постановка с участием важных и известных персонажей сериала расскажет историю любви, мести, безумия и опасных пророчеств, раскрывая секреты и ложь, на которые до сих имелись лишь намеки». 

Ранее появились слухи о производстве анимационного сериала по мотивам «Игры престолов». Его выпустит HBO Max.