Поиск

The Weeknd устроит концерт в TikTok

Мероприятие позволит собрать средства на благотворительность

Текст: Софья Аулих

Канадский певец Абель Тесфайе, известный под псевдонимом The Weeknd, устроит концерт в социальной сети TikTok. Во время выступления его виртуальный аватар исполнит треки со студийного альбома «After Hours», вышедшего в марте. Зрителям обещают иммерсивное шоу с возможностью взаимодействия в режиме реального времени. Об этом пишет Variety.  

«The Weeknd Experience» состоится в ночь с 7 на 8 августа, начало  в 3:30 по московскому времени. Посмотреть концерт можно будет на странице TikTok. В воскресенье, 9 августа, он станет доступен в российском аккаунте соцсети, там его старт запланирован на 18:00

Также известно, что зрители смогут сделать пожертвование в организацию Equal Justice Initiative, которая занимается борьбой с расизмом и помогает несправедливо осужденным заключенным. В дополнение к этому TikTok выпустит тематический мерч, средства от продаж которого тоже пойдут на благотворительность. 

Напомним, в июне The Weeknd передал 500 000 долларов в организации Black Lives Matter, Know Your Rights Camp и National Bail Out, борющиеся за права афроамериканцев.