Поиск

Стилист Кендрика Ламара рассказала, как одела его в Raf Simons и Saint Laurent

Стилист Кендрика Ламара рассказала, как одела его в Raf Simons и Saint Laurent

За кулисами «Грэмми» эта девушка переодевала 40 танцоров Кендрика по несколько раз

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: instagram.com

WWD опубликовал интервью с Дайанн Гарсиа — стилистом рэпера Кендрика Ламара и певицы SZA, пятикратной номинантки на «Грэмми».

За одну церемонию Гарсиа несколько раз переодевала Кендрика и группу из 40 его танцоров. «Сразу после шоу она провела вечеринку с пиццей для своей команды, и, как это и происходит обычно, вечеринка перешла в раннее утро. Короткий сон и чашка кофе — и вот Гарсиа с нами на съемке. Успеть все? Да, она это может», — пишет о стилисте WWD.

Карьеру девушка начала 12 лет назад — в магазине кроссовок в Южной Калифорнии. Затем Дайанн поступила в колледж Санта-Моники на программу дизайна одежды и мерчендайзинга. Параллельно она ассистировала стилистам на съемках. Дайанн подала заявку на обучение в Технологическом институте моды в Нью-Йорке и получила ответное приглашение, но отказалась от него — осталась в Лос-Анджелесе,чтобы нарабатывать портфолио.

Первым клиентом девушки был рэпер Chamillionaire. В 2012 году Дайанн Гарсиа познакомилась с менеджером Кендрика Ламара через друга — режиссера клипа «Swimming Pools». Менеджер Кендрика стал ее близким другом, а потом — и сам Ламар. Дайанн назначили штатным стилистом лейбла рэпера Top Dawg Entertainment.

Гарсиа рассказывает о своей работе так: «Когда артист выдает новую музыку, у тебя появляется контент, с которым ты работаешь. Ты слышишь песню, ты можешь уловить ее настроение. Люди хотят смотреть на что-то и связывать это с музыкой. В то же время они хотят вдохновиться, чтобы стать кем-то новым, и я думаю, что мода позволяет делать это».

Дайанн Гарсиа признается, что продолжает носить тяжелые сумки с одеждой, несмотря на то что у нее есть команда ассистентов: «Я не тот человек, который отправляет ассистента на примерку. Это не мой стиль».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7