Поиск

Вышел тизер нового фильма «Убийца» Дэвида Финчера с Майклом Фассбендером

Лента выйдет в прокат 10 ноября в ограниченном числе кинотеатров

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Netflix появился первый тизер новой картины Дэвида Финчера «Убийца». Лента выйдет в прокат 10 ноября в ограниченном числе кинотеатров. Картина представляет собой адаптацию одноименной серии графических романов французского писателя Алексиса Ноулента и иллюстратора Люка Жакамона.

Фильм посвящен киллеру, который был лучшим в своем деле, пока не столкнулся с личностным кризисом. «После рокового промаха убийца начинает сражаться со своими работодателями и с самим собой», — говорится в синопсисе картины.

Главную роль играет Майкл Фассбендер. Вместе с ним на экране появятся Арлисс Ховард, Тильда Суинтон и Чарльз Парнелл. За сценарий ответствен Эндрю Кевин Уокер, который уже работал с Финчером над фильмом «Семь».

Эта работа станет последней в рамках сотрудничества Финчера с Netflix. Контракт с режиссером стриминг заключил в ноябре 2020 года. С того момента Дэвид Финчер снял для Netflix среди прочих черно-белый байопик о голливудском сценаристе Хермане Манкевиче «Манк» и документалку Voir про киноискусство.

Ранее стала известна дата выхода нового фильма Уэса Андерсона «Чудесная история Генри Шугара». Лента появится на стриминговом сервисе Netflix 27 сентября. Подробнее мы рассказывали здесь