Поиск

«Яндекс.Кью» подготовил цикл видеолекций об истории, культуре и искусстве

В проекте приняли участие Андрей Аксенов, Катя Федорова, Лев Ганкин и другие

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс.Кью» подготовил цикл видеолекций «Умные каникулы с Кью». В рамках проекта зрителей ждет интересный разговор о сообществах, которые внесли вклад в развитие истории, культуры и искусства.

Лекции провели известные эксперты. Например, автор и ведущий подкаста «Закат Империи» Андрей Аксенов расскажет, кто такие офени, а журналист и основательница Good morning, Karl Катя Федорова поможет разобраться в том, как Александр Маккуин, Кейт Мосс и другие известные британцы покорили мировую моду.

С журналистом и критиком Львом Ганкиным зрители смогут погрузиться в историю рок-культуры и музыкальных сообществ 1960-х, а известный куратор Александр Буренков раскроет тайны кураторства в современном искусстве. Встречи проходили в кругу экспертов сообществ сервиса на специальной площадке — в «Доме Кью».

В «Яндекс.Кью» есть сообщества на самые разные темы. Эксперты сервиса авторитетно отвечают на вопросы, делятся опытом и делают интернет достовернее. Видеолекции можно посмотреть на ютьюб-канале «Кью».

Ранее число подписчиков «Яндекс.Плюс» превысило отметку в 10 миллионов. За год количество пользователей выросло в два раза. Подробнее здесь