Поиск

Esquire выпустил проект о новых лицах российского кино

С Паулиной Андреевой, Филиппом Юрьевым и Ксенией Середой

Текст: Софья Аулих

Фото: Esquire

Команда Esquire представила проект о десяти молодых профессионалах, которые формируют новую российскую киноиндустрию. Среди них оказались художник по костюмам Даша Фомина, работавшая над сериалами «Эпидемия» и «Перевал Дятлова», художник-постановщик ленты «Кислота» Маруся Парфенова-Чухрай, режиссер монтажа Юрий Карих, актер Иван Мулин, актрисы Дарья Жовнер и Паулина Андреева, продюсер «Содержанок» Ирина Сосновая, режиссер фильма «Китобой» Филипп Юрьев, получивший приз параллельной программы 77-го Венецианского кинофестиваля, оператор «Дылды» Кантемира Балагова Ксения Середа и режиссер VFX Илья Шутов

«Пять-десять лет назад трудно было представить, что российские сериалы на Netflix будет смотреть сам Стивен Кинг; что качественное российское кино выйдет за рамки фестивального артхауса и станет ближе к зрителю; что в индустрии появятся крутые проекты, за которыми будет действительно интересно следить, — отмечается в заявлении журнала. — Все герои проекта "Esquire Кино" — люди, которые за последние несколько лет сделали в своей профессии что-то важное и заметное. Возможно, вы не всех знаете в лицо, но вы точно знакомы с их работами». 

Ранее Esquire объявил о продаже диджитал-обложки своего апрельского номера в виде NFT. Ее придумал московский дизайнер Александр Sub Sensus.