Поиск

Роберт Родригес работает над совместным шоу с Cirque du Soleil

Роберт Родригес работает над совместным шоу с Cirque du Soleil

Увидеть постановку можно будет осенью в Лас-Вегасе

Текст: Софья Аулих

Режиссёр, сценарист и продюсер Роберт Родригес, известный по фильмам «Город грехов» и «От заката до рассвета», работает над совместным проектом с канадской цирковой кампанией Cirque du Soleil. Премьера акробатического шоу под названием R.U.N запланирована на 24 октября и состоится в знаменитом отеле Luxor в Лас-Вегасе. В создании постановки также принимает участие композитор Тайлер Бейтс — автор музыки к «Стражам галактики», «Грайндхаусу» и «Рассвету мертвецов» Зака Снайдера.

«Мы позиционируем это шоу как первый экшен-триллер Cirque du Soleil. Если вы посмотрите на топ-10 современных фильмов, то, вероятнее всего, девять из них будут боевиками. И именно поэтому мы подумали, что у шоу в таком жанре есть большой потенциал, — рассказал президент и генеральный директор Cirque du Soleil Entertainment Group Даниэль Ламарр. — Мы сотрудничаем с каскадёрами из Голливуда и представителями киноиндустрии». 

По информации The Hollywood Reporter, источником вдохновения для R.U.N стали графические романы. В отличие отбольшинства шоу Cirque du Soleil, у постановки есть чёткий сценарий, автором которого и стал Родригес. Всего в ней будет задействовано 60 человек. 

О том, как Роберт Родригес смог из режиссёра фильмов категории «B» превратиться в мастера авторского кино, мы рассказывали здесь