Поиск

В бутике Dior на авеню Монтень в Париже откроется выставка скульптур

На ней можно будет увидеть работы дочери Клода и Франсуа-Ксавье Лаланн

Текст: Анастасия Дроздова

3 ноября в Париже Sotheby's проведет аукцион работ французских скульпторов-дизайнеров, супругов Клода и Франсуа-Ксавье Лаланн. В честь этого в бутике Dior на авеню Монтень откроется выставка работ из коллекции их дочери Дороти Лаланн.

Выставка скульптур отдает дань уважения первой профессии Кристиана Диора, который до того, как стать дизайнером, был владельцем галереи и коллекционером произведений искусства. В 1957 году он лично познакомился с семьей Лаланн и заказал у них декорации для магазина на авеню Монтень.

Эти творческие связи продолжали укрепляться на протяжении многих лет. В 2007 году Клод Лаланн работала над весенне-летней коллекцией Dior, а в 2017-м Мария Грация Кьюри пригласила художницу для создания украшений. Также в 2021 году под патронажем модного дома в Версальском замке была организована масштабная выставка Les Lalanne à Trianon.

Ранее Dior показал рекламную кампанию новой круизной коллекции. Автором съемки, которая прошла в Севилье, стала художница и фотограф Лаура Скьяковелли. Подробнее здесь