Поиск

Почему Пенелопа Крус носит кюлоты в «Убийстве в „Восточном экспрессе“»

Почему Пенелопа Крус носит кюлоты в «Убийстве в „Восточном экспрессе“»

Рассказывает оскароносный художник по костюмам Александра Бирн

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: kinopoisk.ru

9 ноября в российский прокат выходит детективная драма Кеннета Брана «Убийство в „Восточном экспрессе“». В актерском составе — Джонни Депп, Пенелопа Крус, Дейзи Ридли, Мишель Пфайффер и Сергей Полунин.

За костюмы героев фильма отвечала обладательница «Оскара» Александра Бирн. Ранее она придумывала наряды для фильмов «Призрак оперы», «Золотой век», «Елизавета», «Тор» и «Мстители».

В интервью сайту британского Vogue Александра рассказала, как превратила голливудских актрис в героинь истории Агаты Кристи.

Например, почему одела Пенелопу Круз в кюлоты для роли испанской медсестры Пилар: «Носить брюки в 30-х было модным заявлением — и это бы не подошло Пилар. Вместо этого мне удалось найти пару тяжелых хлопковых кюлотов из 30-х, которые кажутся мне практичными для путешествий. Я решила не использовать моделирующее белье для ее героини, которое носили в те времена. Пилар всегда носит прекрасное красное распятие — я считаю, что это ее символ надежды».

В нарядах для Дейзи Ридли художница избегала шерстяных тканей. «У Дейзи аллергия на шерсть, это было непросто — я использовала все профессиональные секреты, чтобы создать правильные наряды. А еще она только что закончила работать над „Звездными войнами“, где одежда заставляла ее двигаться по-другому. Был у нас такой случай: Дейзи собралась встать на колени в платье из жесткой ткани, и я показывала ей, как это лучше сделать».

82-летнюю Джуди Денч Александра Бирн превратила в принцессу из России Наталью Драгомироф. Для этого Александра изучала наряды русских эмигрантов, живших в Париже после революции. «Я не сомневалась, что кольца на каждой костяшке пальцев принцессы должны быть подлинными. Думаю, она вывезла их из России».

Полная версия материала — на сайте.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7