Поиск

Nespresso запустил конкурс короткометражных фильмов на тему заботы об окружающей среде

Победители смогут не только поддержать экоинициативу бренда, но и попасть на Каннский кинофестиваль

Текст: Софья Аулих

Бренд Nespresso запустил конкурс короткометражных фильмов на тему ответственного потребления и заботы об окружающей среде. К участию в нем принимаются работы продолжительностью от двух до трех минут, снятые в вертикальном формате 9:16.

Куратором российского этапа конкурса Nespresso Talents и председателем жюри стал актер, режиссер и продюсер Данила Козловский. Вместе с ним победителей будут выбирать главный редактор российской версии GQ Игорь Гаранин, креативный консультант журнала Flacon, писательница и журналист Алена Долецкая, директор Nespresso в России Ирина Ситдикова и генеральный директор Effie Awards Russia Екатерина Сон.

Узнать больше о сроках проведения конкурса, правилах и призах, а также оставить заявку на участие можно здесь. Срок приема заявок — до 25 марта. Итоги российского этапа Nespresso Talents будут подведены 23 апреля.

При подаче заявки вы автоматически становитесь участником как российского этапа конкурса, так и международного. Каннское и российское экспертное жюри выберут по три победителя, которые получат не только денежное вознаграждение, но и возможность посетить 73-й Каннский кинофестиваль и получить уроки от профессионалов кинематографа с мировым именем. Всего в шорт-лист мирового конкурса Nespresso Talents смогут попасть тридцать короткометражных фильмов. Все они будут доступны для просмотра на сайте Nespresso, а лучшие из них будут названы 15 мая.

Кроме того, каждое видео, представленное на конкурсе Nespresso Talents в этом году, позволит бренду посадить десять деревьев. Акция станет вкладом в крупномасштабную инициативу, над которой Nespresso работает в сотрудничестве с ассоциацией PUR Projet.