Поиск

Третий сезон «Ведьмака» получил худшие оценки в истории проекта

Средний рейтинг вышедших эпизодов на сайте IMDb составил 6,4 балла

Текст: Анастасия Дроздова

Третий сезон сериала «Ведьмак» заработал самые плохие оценки зрителей за всю историю проекта. Средний рейтинг вышедших эпизодов на сайте IMDb составил 6,4 балла. Лучше всего зрители оценили первый эпизод. Его средняя оценка составляет 7,2 из 10.

Меньше всего аудитории понравилась четвертая серия. Ее оценка — 5,8. В предыдущих сезонах ни одна из серий не получала оценок ниже 7,6. В третьем сезоне Генри Кэвилл, исполняющий главную роль, завершит свое участие в шоу. В четвертом и пятом сезонах его роль достанется Лиаму Хемсворту. Следующие сезоны уже находятся в разработке.

После выхода нового сезона зрители возмутились из‑за внешности чародейки Кейры Мец. Ее роль сыграла актриса Сафия Ингар. Анджей Сапковский в своих книгах описывает Кейру как невысокую, худощавую, белокожую девушку с длинными прямыми волосами соломенного цвета. У нее высокий лоб и маленькое родимое пятно над левой грудью.

У Ингар при этом рыжие кудрявые волосы и смуглая кожа. Актриса появляется в сериале в одежде, полностью закрывающей грудь, поэтому нельзя сказать, есть ли у нее отличительное родимое пятно.

Ранее Netflix представил новый отрывок из третьего сезона «Ведьмака». Видео, длительность которого составляет три минуты, начинается с того, что Цири в одиночку вступает в драку с десятком мужчин. Вскоре к ней присоединяется Йеннифэр, за ней — Геральт, и потасовка перерастает в масштабный бой.