Поиск

На Трехгорной мануфактуре пройдет показ документальных фильмов о футболе

На Трехгорной мануфактуре пройдет показ документальных фильмов о футболе

Он состоится 8 июля в пространстве COPA90 Clubhouse

Текст: Buro 24/7

В воскресенье, 8 июля, в пространстве COPA90 Clubhouse на Трехгорной мануфактуре пройдет показ документальных фильмов о футболе. В программу вошли картины, снятые за последние четыре года, с момента предыдущего чемпионата мира по футболу, проходившего в Бразилии.

Зрители смогут увидеть короткометражку о войне и футболе «Lebanon Wins the World Cup» («Ливан побеждает на чемпионате мира»), действие которой разворачивается на фоне чемпионатов 1982 и 2014 годов, ленту «A Copa dos Refugiados» («Кубок беженцев») об историях жизни участников турнира для беженцев в Сан-Паулу, фильм о воплощении концепции визуального футбола в реальном времени строителями стадионов «The Workers Cup» («Кубок рабочих») и картину «En la boca» о семье Молина, живущей рядом со стадионом Boca Juniors в Буэнос-Айресе и торгующей поддельными билетами на матчи.

Вместе с COPA90 Clubhouse над проектом работала команда немецкого кинофестиваля о футболе 11mm. Зарегистрироваться на кинопоказы, которые будут идти с 12 дня до 11 вечера, можно здесь.

О том, как футбол вдохновлял Казимира Малевича, Анри Руссо и других знаменитых художников XX века, мы рассказывали в нашем материале

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7