Поиск

Сhanel проведет серию литературных бесед

Проект откроет для аудитории писательниц прошлого и даст слово творцам настоящего

Текст: Анастасия Дроздова

Chanel выпускает серию бесед, посвященных литературе. Проект задуман креативным директором Chanel Виржини Виар и амбассадором Chanel Шарлоттой Казираги. Встречи пройдут в течение года, они посвящены эмансипации женщин. Модный дом будет встречать писательниц и актрис для совместного чтения, обсуждения и знакомства.

Шарлотта Казираги и Сара Шиш встретились в ателье Chanel Haute Couture по адресу Рю Камбон 31 для обсуждения женской литературы. Первый выпуск проект был посвященный российско-немецкой писательнице Лу Андреас-Саломе. Эпизод проекта Rendez-vous littéraires rue Cambon, а также дополнительные материалы к нему уже доступны на сайте компании.

Сhanel проведет серию литературных бесед (фото 1)

Серия литературных бесед продолжает культурные традиции модного дома, заложенные Габриэль Шанель и продолженные Карлом Лагерфельдом, проект заново откроет для аудитории писательниц прошлого и предоставит слово писательницам сегодняшнего дня.

Напомним, ранее Chanel выпустили мини-фильм о любимой музыке Габриэль Шанель. Он расскажет о месте музыки в жизни дизайнера. Подробнее в нашем материале.