Поиск

Фестиваль «Архстояние» пройдет в Никола-Ленивце с 4 по 6 сентября

Темой события станет... лень

Текст: Софья Аулих

Организаторы фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние» в Никола-Ленивце назвали новые даты проведения мероприятия, куратором которого выступит Антон Кочуркин, а партнером — Музей AZ. В этом году оно пройдет с 4 по 6 сентября и будет посвящено лени. 

«В российской культуре лени всегда уделяли много внимания. Ее значение противоречиво: с одной стороны, лень считалась злом, с другой — благом. Арт-парк Никола-Ленивец — это гигантская территория, обойти которую — уже сам по себе вызов для тех, кто привык к неторопливому отдыху. Но как правильно лениться в этом месте? Свою версию расскажут современные художники Игорь Шелковский, Иван Горшков, Алексей Лука и другие через новые объекты, перформансы и музыку», — говорится на сайте фестиваля. 

Также гостей «Архстояния» ждут образовательная, музыкальная и экопрограммы, которые будут объявлены отдельно. Купить билет на фестиваль можно здесь

Напомним, весной команда Никола-Ленивца запустил онлайн-проект «Никола-Ленивец как тотальный театр». В его рамках были показаны записи спектаклей, которые до этого можно было увидеть только на «Архстоянии».