Поиск

В Нью-Йорке появился фонд поддержки костюмеров и художников по костюмам

AGA Relief Fund позволит помочь профессионалам, которые оказались в сложной финансовой ситуации из-за отсутствия заказов в период пандемии COVID-19

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Актриса Бетт Мидлер сообщила в своем твиттере о том, что Объединение работников костюмной промышленности (Costume Industry Coalition) и Гильдия ремесленников США (The Artisans Guild of America) создали фонд, который позволит помочь художникам по костюмам, костюмерам и другим профессионалам этой сферы, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии. 

Средства из AGA Relief Fund будут направлены на гранты для небольших предприятий. Большинство членов CIC смогут подать заявку на их получение.  

«В объединение входит более 45 небольших, независимых и уникальных предприятий из Нью-Йорка и его окрестностей, которые поставляют костюмы для индустрии развлечений. Вместе они создают единственные в своем роде костюмы для театра, танцевальных шоу, оперы, концертов, тематических парков, круизных лайнеров, ледовых шоу, а также для телевизионных и кинопроектов по всему миру. В общей сложности члены CIC дают работу сотням опытных мастеров, в том числе конструкторам, закройщикам, швеям, портным, вышивальщикам, художникам и красильщикам», — отметила Мидлер. 

Также она призвала всех неравнодушных сделать пожертвование в пользу фонда. 

О том, как создавались костюмы героев сериала «Великая» с Эль Фаннинг, читайте здесь, а о работе над образами персонажей фильма «Кролик Джоджо» — здесь