Поиск

В кинотеатре «Иллюзион» пройдет ретроспектива Ларисы Лужиной

Увидеть ленты можно в период с 4 по 11 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

К 85-летию советской и российской актрисы Ларисы Лужиной кинотеатр «Иллюзион» совместно с Госфильмофондом подготовили ретроспективу фильмов с ее участием. До сих пор Лужина продолжает активную творческую деятельность и снимается в новых проектах.

Показы пройдут с 4 по 11 апреля: откроет программу военная драма Станислава Ростоцкого «На семи ветрах» 1962 года. Кроме того, зрители увидят картины, в которых актриса исполнила свои самые популярные и культовые роли: «Тишина» режиссера Владимира Басова, «Любовь Серафима Фролова» Семена Туманова, «Главный свидетель» Аиды Манасаровой и «Золото» Дамира Вятич-Бережнового.

Также в рамках ретроспективы покажут «Исполнение желаний» Светланы Дружининой и «Четвертую высоту» Игоря Вознесенского. Все фильмы демонстрируются с пленки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России. Посмотреть расписание показов и зарегистрироваться на понравившиеся сеансы можно на сайте кинотеатра «Иллюзион».

В кинотеатре «Иллюзион» пройдет ретроспектива Ларисы Лужиной (фото 1)

Ранее стало известно о том, что кинокомпания TenLetters выпустит в российский прокат фильм «Джойка» об американке Джой Уомак, поступившей в Московскую академию хореографии ради права выступать на сцене Большого театра. Роль танцовщицы исполнила Дайана Крюгер. Подробнее мы рассказывали здесь.