Поиск

Организаторы ярмарки Cosmoscow подтвердили прежние даты события

Оно пройдет с 11 по 13 сентября в Москве

Текст: Софья Аулих

Организаторы 8-й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow сообщили, что планируют провести мероприятие в заявленные ранее даты — с 11 по 13 сентября. Превью для коллекционеров и специалистов состоится накануне, 10 сентября. Площадкой вновь станет московский Гостиный Двор. 

«Сегодня, когда мир столкнулся с такой сложной ситуацией, мы спешим пожелать всем вам крепкого здоровья и благополучия. Мы надеемся, что те меры, которые были приняты правительствами разных стран, чтобы замедлить распространение коронавируса, вскоре принесут результаты, и мы все сможем снова вернуться к нормальной жизни и заняться любимым делом. Как вы можете себе представить, учитывая сложившиеся обстоятельства, мы пишем вам из наших изолированных домашних офисов, разбросанных по всей Москве и Европе. Но можем смело заявить, что эти времена вдохновляют нас работать усерднее, чем когда-либо, чтобы осенью представить вам 8-ю Международную ярмарку современного искусства Cosmoscow», — отмечается в официальном заявлении.

Программа и список галерей-участниц Cosmoscow будут объявлены в июне. Уже известно, что в ярмарке примет участие Музей современного искусства «Гараж», в феврале получивший звание «Музей года»

Сейчас команда Cosmoscow готовит новые онлайн-проекты и специальную программу для членов клуба Сosmoscow Art Collectors Club.