Поиск

В галерее «Триумф» откроется персональная выставка скульптора Юлии Федотовой

Посетить экспозицию «Глубокие воды» можно с 20 октября по 12 ноября

Текст: Екатерина Краюхина

В галерее «Триумф» 20 октября стартует выставка «Глубокие воды» скульптора Юлии Федотовой, известной как Ulafonberber. На экспозиции собрано 27 работ, созданных в период с 2018 по 2023 год.

Греческие корни и академическое образование сформировали у автора приверженность к реалистическому классическому искусству. В то же время Юлии близка философия восточной духовной традиции, направленной на достижение счастья и благополучия через обретение абсолютной свободы.

Все работы серии объединяет поиск и обретение внутренней гармонии и духовного баланса. «Глубокие воды» — заглавная работа экспозиции. Лежащий на деревянном мостке мальчик-монах внимательно вглядывается в темные воды, созерцая в них отражение собственного внутреннего мира.

Юлия Федотова — выпускница Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова. Член Союза художников России, Московского союза художников и Объединения московских скульпторов.

Вход на выставку свободный.

В галерее «Триумф» откроется персональная выставка скульптора Юлии Федотовой (фото 1)

Напомним, ранее галерея «Триумф» представила в ЦСИ «Винзавод» крупнейшую выставку российского видео-арта «Основано на реальных событиях». В фокусе проекта лежали актуальные формы документального повествования, которые могут фальсифицировать реальность или довести ее до абсурда. Об этом мы писали в июльском дайджесте выставок.