Поиск

Мэтт Смит сыграет в адаптации романа Ника Кейва «Смерть Банни Манро»

Режиссером выступит шведка Изабелла Эклеф

Текст: Анастасия Дроздова

По мотивам второго романа музыканта и писателя Ника Кейва «Смерть Банни Манро» снимут сериал. Главную роль исполнит актер Мэтт Смит, сыгравший Одиннадцатого Доктора в «Докторе Кто», принца Филиппа в «Короне» и Деймона Таргариена в спин-оффе «Игры престолов» «Дом дракона». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Смит также станет продюсером проекта. Повествование романа строится вокруг коммивояжера с сексуальной зависимостью, который пытается пережить самоубийство жены и отправляется в развратное путешествие в компании 9-летнего сына. Режиссером выступит шведка Изабелла Эклеф. Она работала над фильмом «На границе миров» и сериалом «Дом с прислугой».

В своем заявлении Кейв написал: «Наконец-то появился кто‑то, у кого хватило смелости взяться за эту нечестивую историю. Я в восторге от того, что студии Sky и Clerkenwell Films воплощают Банни на экране во всем его порочном великолепии. Я не могу придумать никого лучше, чем Мэтт Смит, кто мог бы сыграть его».

Актер назвал роман «блестящим исследованием любви, горя и хаоса». Сценарием сериала займется Пит Джексон, работавший над шоу Somewhere Boy. Съемки должны начаться весной 2024 года.

Ранее стало известно о том, что ремейк хоррора «Носферату» выйдет в кинотеатрах в декабре 2024 года. Фильм расскажет историю древнего вампира, преследующего молодую женщину. Подробнее мы рассказывали здесь