Поиск

Мелодрама «Прошлые жизни» получила главный приз премии Gotham Awards

Производством ленты занималась студия A24

Текст: Анастасия Дроздова

Драма «Прошлые жизни» авторства южнокорейско-канадского режиссера Селин Сон одержала победу в номинации «Лучший фильм» премии Gotham Awards. Производством ленты занималась студия A24. Церемония награждения прошла в Нью-Йорке. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В категории «Лучшая главная роль» победила актриса Лили Глэдстоун за игру в фильме «Неизвестная страна» Моррисы Мальц. Награду за лучшую роль второго плана забрал Чарльз Мелтон, который сыграл в картине «Май, декабрь» вместе с Натали Портман и Джулианной Мур.

В номинациях «Лучший сценарий» и «Лучший международный фильм» одержала победу лента «Анатомия падения» Жюстин Трие. Среди документальных фильмов первое место заняла картина «Четыре дочери» тунисского режиссера Каутер Бен Хании. Лучшим постановщиком признали А. В. Рокуэлл за фильм «Тысяча и один».

В двух сериальных категориях призы получили «Маленький огонек» и «Грызня». Исполнительница главной роли в последнем, Али Вонг, выиграла в номинации «Лучшая роль в новом сериале».

Ранее Уиллем Дефо рассказал о своей роли в сиквеле «Битлджуса». Актер сыграет полицейского из потустороннего мира. Подробнее мы рассказывали здесь.