Поиск

Корейский «Бумажный дом» возглавил глобальный чарт Netflix

Спустя несколько дней после премьеры

Текст: Анастасия Дроздова

Корейская адаптация сериала «Бумажный дом» возглавила глобальный чарт Netflix всего через несколько дней после премьеры. За это время шоу смотрели более 33 миллионов часов. Об этом сообщает Hypebae.

Шоу заняло первое место в Южной Корее, Индонезии, Вьетнаме, Малайзии и Таиланде. Режиссером проекта выступил Ким Сон Хон, известный по сериалам «Голос», «Игра лжецов», «Гость» и «Черный», а сценаристом — Чжэ Рю Ен («Поезд в Пусан 2»). Шоу спродюсировал Алекс Пина — шоураннер «Бумажного дома».

В корейской адаптации профессор собирает свою команду из восьми человек, подготавливая их к крупному ограблению. Как и в оригинальном сериале, продуманный план рушится в тот момент, когда грабителям приходится взять заложников. Роль Берлина исполнил Пак Хэ Су из нашумевшего сериала «Игра в кальмара», Токио сыграла Чон Чжон Со («Пылающий»), а Профессора — Ю Чжи Тхэ («Олдбой»).

Ранее Netflix выпустил отрывок из третьего сезона сериала «Академия Амбрелла». Премьера шоу состоялась на стриминговом сервисе 22 июня. Подробнее — здесь.