Поиск

Групповая женская выставка «ТыНеОдна» открылась в галерее Lazy Mike

Участницами стали Ирина Нахова, Федора Акимова, Апполинария Броше, Ксюша Ласточка и другие художницы

Текст: Анастасия Дроздова

Групповая женская выставка «ТыНеОдна», участницами которой стали Ирина Нахова, Федора Акимова, Апполинария Броше, Ксюша Ласточка и другие художницы, открылась в галерее Lazy Mike.

Выставка «ТыНеОдна» является переосмыслением стереопитов о месте женщины в искусстве, а также рассуждением о самобытном творчестве художниц. Благотворительный проект, организованный галереей Lazy Mike, направлен на поддержку одноименной сети взаимопомощи женщин #ТыНеОдна.

«Рассуждая о роли женщины в творчестве и ее все еще уязвимом положении, мы также обратились к не менее актуальной теме, о которой нельзя молчать, — проблеме домашнего насилия. Вместе с художницами, участвующими в нашей сборной выставке «ТыНеОдна», мы хотим отметить женскую линию в современном искусстве и еще раз привлечь внимание общественности к этой важной проблеме», — говорят идейные вдохновители проекта и основатели галереи Lazy Mike Михаил Овчаренко и Татьяна Штерн.

На выставку можно попасть со вторника по субботу с 14:00 до 20:00 по предварительной записи. Экспозиция будет работать с 26 июня по 31 июля 2021 года. Подробную информацию о выставке и записи можно узнать на сайте

Напомним, в Lobby открылась персональная выставка сестер Чельцовых «Бульвар Софи Варен». Варя и Соня Чельцовы представили коллекцию расписных керамических ваз и фарфоровых блюд. Подробнее в нашем материале