Поиск

Fondazione Prada объявляет программу в Милане, Венеции, Шанхае и Токио

Посетителей ждут выставки, новые инициативы и кинопрограмма

Текст: Анастасия Дроздова

Fondazione Prada объявляет об основных мероприятиях 2024-го на трех постоянных площадках в Милане и Венеции, а также в Шанхае и Токио. Налаживая открытый диалог с художниками, кураторами, учеными, исследователями, кинематографистами и интеллектуалами, фонд обращается к международной и разнообразной аудитории.

Усилия организации направлены на поиск оригинальных и увлекательных способов изучения культурного многообразия за пределами конкретных дисциплин. В 2024 году Fondazione Prada представит выставочные проекты Мерием Беннани, Михаэля Борреманса, Кристофа Бюхеля, Миранды Джулай и Пино Паскали, новую инициативу нейробиологического проекта Human Brains, а также кинопрограмму Cinema Godard и мероприятия в сфере образования.

«Также в ближайшие месяцы наше учреждение попытается исследовать проблемы и вопросы современности с разных точек зрения, привлекая художников разных поколений и происхождения, чтобы определить инструменты, которые бросают вызов существующим мнениям и помогают нам мыслить глубже», — говорит президент и директор Fondazione Prada Миучча Прада.

Напомним, в фонде Ruarts открылась коллективная выставка творческого объединения 10.203. В его состав входят Максим Има, Никита Dusto, Турбен, Иван Ильинский, Сергей Хеато и Сергей Красавин. Художники «уличной волны» организовывают выставки и проекты в собственной галерее-мастерской в Санкт-Петербурге и на других площадках.