Поиск

Гай Ричи снимет сериал по мотивам «Рэя Донована»

Сценарий напишет Ронан Беннетт

Текст: Анастасия Дроздова

Известный режиссер Гай Ричи, снявший ленты «Карты, деньги, два ствола» и «Джентльмены», займется производством сериала по мотивам шоу «Рэй Донован». Оно выходило на телеканале Showime с 2013 по 2020 год. Об этом пишет Variety.

Новый проект, который получил название «Донованы», создадут Showtime, Paramount+ и продакшен-компания 101 Studios. Сценарий сериала напишет Ронан Беннетт. Ричи выступит режиссером и его исполнительным продюсером.

Сюжет расскажет о том, как состояние семьи Рэя Донована и репутация оказываются под угрозой. Родственники разбираются с произошедшим и хотят сохранить влиятельных клиентов в Европе. Когда состоится премьера, пока неизвестно. Продюсерами шоу также выступят Беннетт, Дэвид С. Глассер, Рон Беркл, Боб Яри, Дэвид Хаткин и Айван Эткинсон.

«Донованы» станут не первым многосерийным проектом для Ричи. 7 марта на Netflix выйдет еще один сериал его авторства «Джентльмены». Он будет основан на одноименном полнометражном фильме режиссера. Подробнее мы рассказывали здесь.