Поиск

Premier анонсировал документальные проекты, которые выйдут в 2024-м

Это сериалы о спортсменах, социальных вопросах и исторических событиях

Текст: Анастасия Дроздова

В 2024 году онлайн-кинотеатр Premier продолжит ежемесячно пополнять линейку документальных проектов. Среди новинок — сериал «Вас беспокоят из банка», который расскажет о телефонных ворах. Зритель увидит процесс обмана со стороны мошенника, жертвы и того, кто расследует преступление.

Жизнеутверждающий проект «Киборг» поведает зрителям о повседневной жизни людей с высокотехнологичными протезами. Герои поделятся историями адаптации к новой реальности после потери конечностей. Также зрители узнают о развивающихся в России технологиях в области протезирования. Фильм-путешествие «Отлив» погрузит в историю и традиции одного из регионов Индии, в котором находится одна из самых больших соляных пустынь в мире.

Среди проектов о спорте Premier представит «72» о легендарной хоккейной Суперсерии СССР-Канада в 1972 году; «Где рождаются чемпионы» о детстве российских спортсменов и их становлении; цикл документальных фильмов «За пределами» об экстремальных видах спорта и преодолении себя на фоне ландшафтов Камчатского края; «Лестница в небо» о самой страшной трагедии советского и российского спорта.

Среди проектов Premier на остросоциальные темы: сексуальное насилие в состоянии уязвимости в фильме «Хирург» и психологические особенности преступников в проектах «Как воспитать маньяка» и «Сатана в юбке». Историческая и культурная тематика будут представлены в проектах «Цвет истории» с уникальной хроникой Великой Отечественной войны, «Поставь на рингтон» о российской поп-музыке девяностых и нулевых.

Ранее в онлайн-кинотеатре Premier вышел третий эпизод документального фильма продюсера и кинокритика Никиты Карцева «Кино 3.0». Это многосерийный проект, который подробно рассказывает о российском кинематографе с 1992 года по наши дни, а также пытается заглянуть в его будущее.