Поиск

Noize MC, Feduk и Антоха MC и собрали плейлисты для полетов на самолете

В рамках совместного проекта S7 Airlines и Spotify

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @fedukone

В рамках совместного проекта S7 Airlines и Spotify российские артисты представили «флайтлисты» — это плейлисты, подобранные специально для полетов на самолете. Они равны по длительности одному из рейсов авиакомпании.

Подписчики Spotify Premium могут заранее сохранить флайтлист и включить его на взлете. Музыка закончится как раз при приземлении. Рэпер Noize MC создал подборку для маршрута Москва — Санкт-Петербург, Feduk Москва — Казань, Москва — Челябинск от Антохи MC и Москва — Иркутск от VOLAC.

Каждый из приглашенных артистов составил плейлист для одного из направлений, которое занимает особенное место в их биографии и творчестве. В подборках можно найти как песни самих кураторов, так и другие треки, ассоциирующиеся с маршрутом перелета. Например, Noize MC собрал работы про любимый Санкт-Петербург, в котором бывает почти так же часто, как и в Москве, а электронный дуэт VOLAC поделились той музыкой, которую они сами слушают по пути в родной Иркутск.

Послушать флайтлисты и подписаться на аккаунт S7 Airlines в Spotify можно по ссылке. Авиакомпания планирует регулярно обновлять подборки и добавлять новые маршруты.

Ранее Spotify проанализировал прослушивание песен 70-х, 80-х, 90-х и нулевых и выяснил, какая музыка прошлого пользуется наибольшим успехом сегодня. В топе каждого десятилетия преобладает рок-звучание. Подробнее здесь