Поиск

Композитор Дмитрий Селипанов выпустил дебютный альбом «01»

В релизе сочетаются оркестровые традиции и электроника

Текст: Анастасия Дроздова

Композитор Дмитрий Селипанов, который является автором музыки к таким проектам, как фильмы «Лед» и «Бродский не поэт», трейлеру второго сезона сериала «Homecoming» и балету «Игра» Мариинского театра, выпустил дебютный альбом «01» проекта Dmitry Selipanov.

В релизе сочетаются оркестровые традиции и электроника. Дмитрий сознательно уходит от неоклассики в сторону музыкальной драматургии и повествовательности. Музыкант выступил в роли композитора, продюсера и исполнителя на фортепиано и синтезаторах. Лайв сеты состоят из произведений живого ансамбля струнных в составе солистов OpensoundOrchestra. 

«Мне было интересно объединить черты музыки барокко с современными электронными жанрами. Я вообще верю в то, что в искусстве нет понятия прогресса, меняется только эстетика. Музыка ушедших эпох не менее и не более актуальна, чем то, что пишется сейчас», — поделился Дмитрий.

Альбом исследует беспрерывную связь между языками эпох. В основе концепции — идея отсутствия временных дистанций и устаревания в искусстве. В поиске самоидентификации в современном мире Дмитрий объединяет барочные струнные инструменты, электронику и фортепиано.

Ранее Дмитрий Селипанов создал свой плейлист для BURO. В подборку вошли композиции, которые были отобраны для показа TSUM Fashion Show.