Поиск

Miu Miu анонсировал программу мероприятий в рамках Венецианского кинофестиваля

Модератором дискуссий станет Пенни Мартин из The Gentlewoman

Текст: Анастасия Дроздова

3 сентября Miu Miu покажет новый фильм из серии Women's Tales. Премьера состоится на Венецианском кинофестивале в рамках программы Giornate degli Autori, которая регулярно привлекает внимание гостей к авторскому кино и креативному подходу к кинопроизводству. Автором ленты Stane стала Антонета Кусиянович.

Картина будет показана вместе с предыдущим фильмом Eye two times mouth, снятым мексиканским независимым кинорежиссером, сценаристом и продюсером Лилой Авилес. Двухдневная программа дискуссий, которые пройдут 3 и 4 сентября под руководством Пенни Мартин из The Gentlewoman, соберет режиссеров, единомышленников и консультантов Miu Miu Women's Tales для обсуждения современного пространства для женского кинопроизводства со всеми его вызовами и новаторскими возможностями.

По этому особому случаю Miu Miu также представит новый комитет — Miu Miu Women's Tales Committee. Это группа выдающихся личностей из мира кино. В состав комитета вошли Ава Дюверней, Мэгги Джилленхол, Кэтрин Мартин, а также Миучча Прада и Верде Висконти. Комитет сформирует интеллектуальное, культурное и профессиональное направление Women’s Tales.

Miu Miu анонсировал программу мероприятий в рамках Венецианского кинофестиваля (фото 1)

Сейчас Miu Miu Women's Tales остается одной из немногих постоянных платформ, направленных на создание и представление работ исключительно женщин-кинематографистов. Сфера полномочий комитета включает в себя работу с новыми поклонниками, творцами и зрителями, развитие миссии Women's Tales и продвижение проекта.

Ранее Miu Miu представил новую капсулу L'Été. В ней переплетаются трикотаж, деним, твид, хлопок и кожа. Подробнее мы рассказывали здесь.