Поиск

Тейлор Свифт получила главную награду MTV Video Music Awards

А в номинации «Альбом года» выиграл Гарри Стайлз с пластинкой «Harry's House»

Текст: Анастасия Дроздова

Поп-исполнительница Тейлор Свифт с клипом «All Too Well» удостоилась премии MTV Video Music Awards в номинации «Видео года». Трансляция церемонии велась в прямом эфире телеканала MTV.

В данной категории Свифт конкурировала с Эдом Шираном c композицией «Shivers», Гарри Стайлзом с видео «As It Was», клипом «Way 2 Sexy» рэп-трио Дрейка, Future и Янг Танга, видео «Brutal» поп-певицы Оливии Родриго, клипом «Woman» исполнительницы Doja Cat и роликом «Industry Baby» реперов Lil Nas X и Джека Харлоу.

Почетную награду «Мировой иконы» в этом году получила калифорнийская рок-группа Red Hot Chili Peppers, а Никки Минаж стала лауреатом премии в категории «Признание поколения». В номинации «Альбом года» выиграл британский исполнитель Гарри Стайлз с пластинкой «Harry's House».

Премия MTV Video Music Awards была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году, став впоследствии одной из самых престижных наград в сфере создания видеоклипов. Ее лауреатам традиционно вручают статуэтки в виде астронавта в скафандре с флагом, на котором изображен логотип телеканала.

Ранее стало известно о том, что Тейлор Свифт и Кендрик Ламар могут быть номинированы на «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм». Подробнее здесь.