Поиск

«Стрелка» запустила подкасты для архитекторов, дизайнеров и урбанистов

В первом выпуске гляциолог объясняет глобальное потепление

Текст: Анастасия Сенина

Проект «Стрелка» объявил о запуске собственных подкастов. В них можно улсышать фрагменты лекций и дискуссий, проходивших в институте в течение десяти лет, отрывки из книг издательства Strelka Press о городе и вебинары проекта Strelka 2020 Live.

Пилотный выпуск Strelka Podcast расскажет о глобальном потеплении, а гостем подкаста станет гляциолог Алексей Екайкин. Исследователь объяснит, как климатологи собирают данные, какой уровень парниковых газов считается критическим и как на глобальное потепление влияют вулканы и антропогенный фактор.

В следующих выпусках Strelka Podcast выступят глава VR-приложений Google Андрей Дороничев, профессор антропологии миграций в Оксфорде Даце Дзеновска, экономист Марк Левин, ландшафтный архитектор Алена Панова и художник Анатолий Осмоловский.

Гости «Стрелки» обсудят такие темы, как городская антропология, озеленение пространства вокруг дома, экономика семейной жизни, историческое наследие, благоустройство глазами архитектора, основы комфортной жилой застройки и вода в городе на примере Москва-реки. Кроме того, институт планирует запустить подкаст на английском языке и новый подкаст от издания Strelka Mag.

Выпуски Strelka Podcast будут выходить по субботам. Послушать новые эпизоды можно у Castbox, Google, «Яндекса» и Apple.

Какие другие интересные подкасты появились в апреле, мы рассказывали здесь.