Поиск

Российская премьера комедии «Иди ко мне, детка» пройдет в кинотеатре «Художественный»

Фильм покажут 9 октября

Текст: Анастасия Дроздова

9 октября в «Художественном» при участии кинопрокатной компании «Парадиз» состоится российская премьера комедии Ребекки Миллер «Иди ко мне, детка». Главные роли в ленте исполнили Энн Хэтэуэй и Питер Динклэйдж. Впервые картину показали на 73-м Берлинском кинофестивале.

Фильм рассказывает историю композитора, который радикально меняет свою жизнь за одну авантюрную ночь в Нью-Йорке. Саунд-дизайн картины подготовил Александр Деспла — двукратный обладатель премии «Оскар», работавший над картинами «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Король говорит» и другими произведениями с выдающимся звуковым оформлением. Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

«Прекрасная романтическая драмедия, несомненно, лучший фильм Ребекки Миллер (представительницы серьезной арт-династии — она, если кто не знает, дочь Артура Миллера и жена Дэниела Дэй-Льюиса). Легкий и остроумный, он не только смотрится на одном дыхании, но и содержит актуальные мысли и вызывает ответные чувства, а это большая редкость», — говорит программный директор «Художественного» Стас Тыркин.

Ранее стало известно о том, что «Пожары» Дени Вильнева появятся в российских кинотеатрах 5 октября. Ленту выпустит «Иноекино» совместно с компанией «Экспонента». Подробнее мы рассказывали здесь.