Поиск

Джеймс Кэмерон сообщил о завершении съемок второй части «Аватара»

Работа над третьим «Аватаром» завершена примерно на 95%

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал о степени готовности новых частей франшизы «Аватар», работа над которыми сейчас идет в Новой Зеландии. Он признался, что пандемия коронавируса очень сильно повлияла на производственный процесс, который был приостановлен примерно на четыре с половиной месяца. 

«Мы на 100% завершили съемки второго "Аватара" и примерно на 95% — третьего "Аватара"», — сообщил Кэмерон во время видеоконференции с Арнольдом Шварценеггером, прошедшей в рамках Austrian World Summit. 

«Нам очень повезло, что много лет назад мы выбрали Новую Зеландию в качестве съемочной площадки. Мы снимали здесь первый фильм, и оказалось, что эта страна занимает первое или второе место среди государств, лучше всех отреагировавших на COVID-19 в мире», — добавил он. 

Напомним, в июле компания Disney в очередной раз перенесла выход всех продолжений «Аватара», отложив премьеру «Аватара-2» на 16 декабря 2022 года, а «Аватара-3» — на 20 декабря 2024-го. Четвертая и пятая части проекта должны выйти в 2026-м и 2028-м.