Поиск

Умер Марк Захаров

Умер Марк Захаров

Ему было 85 лет

Текст: Анастасия Сенина

Художественный руководитель московского театра «Ленком», народный артист СССР Марк Захаров ушел из жизни в субботу. Об этом сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

«Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан», — сказал Варшавер.

Время и место похорон пока не известно. Захаров, как сообщалось ранее, был госпитализирован 20 августа в Москве с двусторонним воспалением легких, 9 сентября его выписали из больницы.

«Я пока еще не очухался. Очередная беда пришла к нам. Ужасно для всех для нас. Это целый пласт жизни ушел», — заявил актер Михаил Боярский.

Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1973 году он стал худруком Московского театра им. Ленинского комсомола. За 45 лет работы им поставлено более 40 спектаклей, в числе которых «Тиль», «Юнона и Авось», «Три девушки в голубом», «Вишневый сад», «Женитьба», «Пер Гюнт». Марк Захаров также был режиссером фильмов «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви».