Поиск

Стала известна дата выхода вестерна-драмы «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе

Появится ли фильм в российских кинотеатрах и когда это произойдет, пока неясно

Текст: Анастасия Дроздова

Новая криминальная драма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» выйдет в широкий прокат 20 октября. Главные роли в фильме сыграли Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро. Появится ли фильм в российских кинотеатрах и когда это произойдет, пока неясно. Об этом пишет Variety.

Производством «Убийц цветочной луны» занималась Apple Original Films, поэтому драма Скорсезе появится также на стриминговой платформе Apple TV+, но произойдет это позже кинотеатральной премьеры. Ранее западные СМИ предполагали, что лента должна дебютировать на каком-либо крупном кинопоказе в 2023 году. Например, это мог быть смотр Каннского кинофестиваля в мае или Венецианского — в сентябре.

Действие «Убийц цветочной луны» развернется в американском штате Оклахома в 1920-х годах. Лента расскажет о расследовании убийств индейцев осейджи. Власти вышли на след нефтедобытчиков, не желавших делиться прибылью с коренным населением. Помимо Ди Каприо и Де Ниро в фильме снялись экс-вокалист американской рок-группы The White Stripes Джек Уайт, кантри-гитаристы Стерджилл Симпсон и Джейсон Исбелл, актер Джесси Племонс и другие.

Ранее вышел трейлер фильма Мартина Скорсезе о фронтмене New York Dolls Дэвиде Йохансене. Документалка называется «Personality Crisis: One Night Only». Подробнее — здесь