Поиск

Джордж Мартин заявил, что финал книжной «Игры престолов» будет отличаться от сериала

Он признал, что HBO удалось опередить его повествование

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

В интервью американскому онлайн-каналу WTTW писатель Джордж Мартин сообщил, что финал его фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Огня», послужившего основной для «Игры престолов», будет отличаться от того, что показал HBO. Чем именно, он не уточнил, заявив, что работа над следующей книгой серии все еще продолжается. 

«Когда сериал только начинался, у меня уже были опубликованы четыре книги, а пятая вышла как раз вместе с ним… Я не думал, что они смогут меня догнать, но они это сделали. Они догнали меня и даже обогнали! Это было немного странно, поскольку шоу опережало меня и развивалось в несколько ином направлении», — отметил Мартин.

«Я с 1991 года сочиняю истории о Вестеросе и людях, которые там живут, о Семи Королевствах. Мне нравится рассказывать эти истории, и есть еще много чего, что можно рассказать», — добавил он.

Ранее в Сети появились первые кадры со съемок спин-оффа «Игры престолов» о доме Таргариенов. Пока премьера «Дома дракона» запланирована на 2022 год, проект рассчитан на десять эпизодов.