Поиск

Бывший креативный директор Lizzo снимет документальный фильм о Жан-Мишеле Баския

Картина будет называться «King Pleasure»

Текст: Анастасия Дроздова

Куинн Уилсон, бывший креативный директор певицы Lizzo, вместе с компанией Boardwalk Pictures выпустит документальный фильм о художнике Жан-Мишеле Баския. Картина будет называться «King Pleasure» («Король Удовольствие»). Об этом сообщил Deadline.

В ленту включат ранее нигде не опубликованные кадры из личного архива артиста, доступ к которому предоставили его близкие. Работа над проектом начнется летом 2023 года. В ходе нее кинематографисты смогут увидеть оригиналы работ Баския, ознакомиться с его записными книжками, редкими интервью и фотографиями.

«Мне посчастливилось лучше понять Жан-Мишеля благодаря историям и воспоминаниям, которыми поделились его сестры и мачеха. Мы обнаружили историю, которая ломает то, что мы знаем об этом плодовитом художнике», — рассказала Уилсон.

Продюсерами документальной ленты станут Эндрю Фрид, Джордан Уинн, Дейн Лиллегард, Эйлин Галлахер и Уилсон. Также картиной будут заниматься Жанин Эриво, Лизан Баския, Энтони Кенигбагбе, Кэтрин Оливер, Линдсей Файрстоун, Джеймс Каннингем и Эми Стюарт.

«Жан-Мишель понимал, что искусство живет за пределами поколений и что после его смерти его творчество продолжит раскрывать новые смысловые слои нашего общего человеческого опыта. Учитывая, как много ложных описаний и нарративов, окружающих жизнь нашего брата, мы очень рады вернуться к наследию Жан-Мишеля, которого мы знали и очень любили», — заявили Лизан Баския и Жанин Эриво.

Ранее Netflix опубликовал трейлер документального фильма «Глубочайшее дыхание» о фридайвинге. Картина снята кинокомпанией А24. Подробнее мы рассказывали здесь