Поиск

Студия Neon опубликовала трейлер фильма про Дэвида Боуи

Название картины отсылает к одноименной песне исполнителя

Текст: Анастасия Дроздова

Студия Neon поделилась новым трейлером документального фильма «Moonage Daydream» (в переводе с английского — «Лунная мечта») о Дэвиде Боуи. Название картины отсылает к одноименной песне исполнителя.

В описании ролика говорится, что это история, рассказанная с помощью великолепных и невиданных ранее видеоматериалов, выступлений и музыки. Полнометражная кинематографическая одиссея Бретта Моргена «исследует творческое, музыкальное и духовное путешествие Дэвида Боуи».

Режиссером, сценаристом и продюсером фильма стал американский режиссер Бретт Морген, ранее снявший документалку про Курта Кобейна «Кобейн: Чертов монтаж». Также «Moonage Daydream» — это первый фильм, созданный при поддержке Фонда Дэвида Боуи. Он предоставил Моргену доступ к коллекции вещей певца, в которую вошли рисунки, записи и журналы, прежде не опубликованные.

Ранее стало известно, что альбом Дэвида Боуи «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars», который обычно сокращают до «Ziggy Stardust», будет переиздан ограниченным тиражом в честь пятидесятилетия с момента его релиза. За перезапуск возьмется лейбл Parlophone Records.