Поиск

Metacritic опубликовал рейтинг лучших сериалов 2022 года

Список включает проекты, вышедшие в период с 1 января по 31 декабря 2022-го

Текст: Анастасия Дроздова

Сервис Metacritic, собирающий отзывы о проектах и высчитывающий на их основе средний рейтинг, опубликовал список лучших сериалов 2022 года. В него вошли исключительно те проекты, которые дебютировали в США в период с 1 января по 31 декабря 2022-го.

В результате первое место занял документальный мини-сериал «Последние кинозвезды», дебютировавший на стриминговом сервисе HBO Max в июле. В нем рассказывается о карьерах Пола Ньюмана и Джоанн Вудворд. В основу проекта легли расшифровки интервью, озвученные Оскаром Айзеком и Джорджем Клуни.

Следом идет «Будет больно», выходивший с февраля по март на BBC One. В нем Бен Уишоу сыграл врача родильного отделения государственной больницы, где все время не хватает персонала, а оборудование безбожно устарело. Зрителям понравилась смесь трагедии и комедии.

Далее следуют «Гора Фрэгглов: Возвращение в пещеру», «Разум превыше убийства», «Медведь», «Ночные вызовы», «Кто-то где-то», «Репетиция», «Хлоя» и другие.

Напомним, приквел «Ведьмака» вошел в список худших сериалов в истории Netflix. Зрители оказались недовольны актерской игрой. Подробнее здесь