Поиск

Генеральный директор фонда V–A–C Тереза Мавика покинула свой пост

Ее сменит Артем Бондаревский

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Facebook

Генеральный директор фонда V–A–C Тереза Мавика ушла со своей должности. Теперь она собирается сосредоточиться на работе в Венеции. Об этом сообщает The Blueprint.

C 28 декабря исполняющим обязанности гендиректора фонда стал Артем Бондаревский, который в течение последних лет был заместителем Мавики по административным вопросам. В заявлении говорится, что Тереза продолжит состоять в совете директоров V–A–C и будет сотрудничать с его председателем Леонидом Михельсоном как советник по международным проектам.

Некоммерческий фонд современного искусства V-A-C был основан Терезой Мавикой и Леонидом Михельсоном в 2009 году. Его штаб-квартира расположена в Москве. Фонд организует выставки и перформансы, проводит обучение, занимается издательской деятельностью, поддерживает профессиональное развитие российских художников, кураторов и исследователей.

Ранее состоялась церемония вручения наград 17-й Венецианской архитектурной биеннале. Павильон России получил «Почетное упоминание» за проект Open! и реконструкцию здания архитектора Алексея Щусева в Джардини, руководителями которой были Тереза Мавика и агентство SmartArt.