Поиск

«Игра престолов» и «Декстер»: Variety назвал сериалы с худшими финалами

Редакторы объяснили, чем остались недовольны они и большинство фанатов

Текст: Анастасия Дроздова

Редакторы Variety составили список из 24 самых худших финалов сериалов в истории. Они объяснили, чем конкретно остались недовольны они и большинство фанатов.

«Придумать финал сериала, который завершает незавершенные дела, закрывает арки персонажей и отвечает на скопившиеся вопросы в оригинальной, приятной, заставляющей задуматься манере, которая не прибегает к утомительным тропам, остается верной корням шоу и умиротворяет толпы фанатов, — это геркулесова задача», — считают составители списка.

Variety отмечает, что некоторые могут быть не согласны с тем, что концовка оказалась худшей, и признает, что даже внутри редакции были разногласия. В списке сериалы расположены в случайном порядке, а не от лучшего к худшему.

Таким образом в рейтинг попали «Клан Сопрано», «Игра престолов», «Декстер», «Остаться в живых», «Как я встретил вашу маму», «Динозавры», «Настоящая кровь», «Розанна», «Безумцы», «Секретные материалы», «Два с половиной человека», «Девочки», «Сплетница», «Квантовый скачок», «Северная сторона», «Доктор Хаус», «Клиника», «Убивая Еву», «Девочки Гилмор» и «Озарк».

Ранее Variety раскрыл гонорары Леонардо Ди Каприо, Уилла Смита и Тома Круза. За роль в фильме актеры получили от 30 миллионов до 100 миллионов долларов.