Поиск

Escapenow и онлайн-галерея Sample запускает серию инсталляций современного искусства

Первым художником, представившим свои работы, станет Рома Бантик

Текст: Анастасия Дроздова

Инженерно-архитектурная компания Escapenow при поддержке онлайн-галереи Sample запускает серию инсталляций современного искусства. С 1 по 31 мая в поп-ап-пространстве модульного апартамента Varmind от Escapenow, расположенном в Мещерском парке, можно будет увидеть работы молодых художников.

Основная идея коллаборации — новый взгляд на искусство в пространстве, выход за рамки привычных форм взаимодействия через галереи, музеи и выставочные залы. Первым художником, представившим свои работы, станет Рома Бантик.

Он работает в авторской технике, создавая объекты из переплавленных алюминиевых отходов. Живопись металлом вдохновлена промышленным наследием и природой родного края, Урала. Рома определяет свою практику, как «игру» и «поэзию жизни», исследующую человека и тему «местоположений «между» в пространстве и времени.

Пространство Escapenow было выбрано Sample, так как город и парк, инновационные технологии и экологичность здесь сливаются воедино. Минималистичный интерьер апартамента идеально сочетается с работами мастера, которые можно приобрести на месте, отсканировав QR-код.

Ранее в ММОМА cостоялся первый аукцион молодого искусства онлайн-галереи Sample. Подробнее здесь