Поиск

Даниловский рынок и онлайн-галерея «Объединение» посвятили выставку космосу

Экспозиция откроется 30 апреля и продлится до конца мая

Текст: Анастасия Дроздова

Даниловский рынок и онлайн-галерея современного искусства «Объединение» собрали под одной крышей десять художников и дизайнеров и попросили их поразмышлять на тему космоса, свободы и будущего. Итогом стала выставка работ под названием «Космос обнимает тебя».

«Мечты о далеких галактиках, других мирах и обитаемых планетах всегда будоражили человечество. Ведь космос — это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет вне зависимости от нашего участия. “Космос обнимает тебя” — размышление о самодостаточности этой загадочной сущности и месте человека в ней», — считают организаторы выставки.

В рамках проекта художники и дизайнеры создали десять плакатов, в которых попытались отразить свое отношение к бесконечной свободе вселенной. Среди участников проекта: Артем Матюшкин, Татьяна Егошина, Наташа Джола, Роман Беляков, Никита Лукьянов, Маша Королева и многие другие.

Все работы уже можно посмотреть под куполом Даниловского рынка и на сайте «Объединения». Выставка откроется 30 апреля и продлится до конца мая.

Ранее Даниловский рынок и галерея Sample представили вторую часть совместного арт-проекта. Художникам было предложено создать арт-объекты, вдохновленные свежими овощами и фруктами. Подробнее здесь