Поиск

Первый показ спектакля Константина Богомолова «Покровские ворота» состоится 19 мая

Мероприятие пройдет в театрально-концертном зале «Дворец на Яузе»

Текст: Анастасия Дроздова

Предпремьерный показ спектакля Константина Богомолова по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота» пройдет 19 мая. Мероприятие состоится в театрально-концертном зале «Дворец на Яузе». Об этом сообщает «Афиша. daily» со ссылкой на пресс-службу театра. Затем показ спектакля пройдет 20, 21, 24 и 31 мая.

В постановке примут участие Игорь Верник, Владимир Храбров, Иван Шабалтас, Александра Ребенок, Александра Ревенко, Александр Семчев, Людмила Хмельницкая, Ирина Старшенбаум, Василиса Перелыгина, Лариса Богословская, Аскар Нигамедзянов и другие артисты. Лариса Ломакина, главный художник Театра на Малой Бронной и соавтор режиссера, отвечает за декорации и костюмы. Видеохудожник Алан Мандельштам работает над мультимедиа.

Спектакль «Покровские ворота» уже шел в Театре на Малой Бронной в 1974 году. Его поставил Михаил Козаков. А в 1982 году Козаков снял по пьесе телевизионный фильм с Олегом Меньшиковым, Леонидом Броневым и Инной Ульяновой.

Напомним, ранее Константин Богомолов дал интервью Тине Канделаки. Режиссер рассказал о своем манифесте с критикой западной культуры, новых правилах в кино и будущем «Гоголь-центра». Подробнее в нашем материале